Электронное правительство, госуслуги  РОССЕТИ

Главная » Новости » Межрайонная прокуратура по обращению жительницы Боровичского района, являющейся матерью ребенка-инвалида, провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения населения бесплатными лекарственными препаратами.

24 мая 2019

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О государственной социальной помощи» с ноября 2018 года ребенок инвалид не был обеспечен положенным ей бесплатным лекарственным средством виду ненадлежащего выполнения Министерством здравоохранения Новгородской области возложенных на него полномочий.

Приобрести лекарства за счет собственных средств семья не имела возможности в связи с его стоимостью более 100 тысяч рублей.

По данному факту прокурор направил в интересах несовершеннолетнего ребенка-инвалида исковое заявление в суд, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время решение суда направлено в службу судебных приставов для немедленного исполнения.

Дата создания: 24-05-2019