ИЗМЕНИЛИСЬ ТЕЛЕФОНЫ
23 января 2020
У ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РТУТЬСОДЕРЖАЩИХ ЛАМП НА ТЕРРИТОРИИ СУШАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
16 января 2020
Бытует мнение, что лечиться за деньги в нашей стране и приятнее, и надежнее. Причина в том, что пациенты государственных медицинских организаций просто не знают своих прав и не представляют, какие возможности дает им система обязательного медицинского страхования.
24 декабря 2019
Областным законом Новгородской области от 29.10.2019 N 470-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях" в виде административного штрафа для граждан, индивидуальных предпринимателей, должностных и юридических лиц установлена ответственность за нарушение требований к размещению нестационарных торговых объектов на территории Новгородской области. Ранее ответственность за указанное правонарушение предполагала вынесение предупреждения.
18 декабря 2019
Постановлением Правительства Новгородской области от 30.10.2019 N 436 "О внесении изменений в нормативы потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек" в размере 3,35 куб. м в месяц на человека установлен норматив потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек на территории Новгородской области в отношении открытых (крытых) летних бассейнов различных типов и конструкций, примыкающих к жилому дому и (или) отдельно стоящие, а также закрытых бассейнов, примыкающих к жилому дому и (или) отдельно стоящих. В отношении летних бассейнов норматив применяется только в летний период.
18 декабря 2019
Постановлением Правительства Новгородской области от 28.10.2019 N 431 "О внесении изменений в Порядок предоставления отдельным категориям граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, мер социальной поддержки по обеспечению жильем" уточнено, что документы, для получения единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, либо социальной выплаты на улучшение жилищных условий предоставляются в министерство жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области. Внесены изменения в перечень документов предоставляемых для получения социальной поддержки при строительстве, приобретении и мене жилого помещения.
18 декабря 2019
Постановлением Правительства Новгородской области от 28.10.2019 N 430 "О внесении изменений в Порядок предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения отдельным категориям граждан" установлено, что в ходе реализации правоотношений, связанных с предоставлением единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения отдельным категориям граждан могут использоваться сведения, подтверждающие регистрацию заявителя в системе индивидуального (персонифицированного) учета в соответствии с законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, в отделениях Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области, в связи с чем уточнен перечень документов, предоставляемых в министерство жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области в целях получения единовременной денежной выплаты.
18 декабря 2019
Областным законом Новгородской области от 29.10.2019 N 469-ОЗ "О внесении изменений в некоторые областные законы о налоге на имущество организаций" установлена ставка налога на имущество организаций в отношении административно-деловых центров, торговых центров (комплексов) и помещений в них, а также в отношении нежилых помещений, назначение, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, при условии площади указанных объектов до 600 кв. м. включительно в размере 0,2 процента.
18 декабря 2019
Областным законом Новгородской области от 29.10.2019 N 468-ОЗ "О внесении изменения в статью 3 областного закона "О транспортном налоге" с 1 января 2020 года уменьшены ставки транспортного налога, взимаемого на территории Новгородской области в отношении легковых автомобилей и автобусов с года выпуска которых прошло свыше 7 и 10 лет включительно.