Новости

Установлено, что в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» администрация Боровичского района газопровод, расположенный в д. Прошково, в государственный реестр особо опасных объектов не включила, договор на их обслуживание с лицензированной организацией не заключила.
14 мая 2019
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы Великого Новгорода Юлии Малышевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3ст. 159 УК РФ(мошенничество, совершенное в крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину).
14 мая 2019
Установлено, что между двумя домами по ул. Строителей в п. Прогресс Боровичского района специальная площадка для сбора бытового мусора отсутствует. По данному факту прокурор направил в суд административное исковое заявление об обязании администрации Прогресского сельского поселения организовать площадку, которое рассмотрено и удовлетворено.
14 мая 2019
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга Александра Подопригорова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном размере).
14 мая 2019
Установлено, что в ноябре 2018 года двоим заявителям, проходящим амбулаторное лечение в ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ», были выписаны лекарственные препараты. В нарушение Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» граждане не были обеспечены жизненно важными лекарственными препаратами в связи с отсутствием их по льготному отпуску в аптеке.
14 мая 2019
Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» депутат Совета депутатов городского поселения г. Боровичи Владимир Кузьмин, избранный по пятимандатному избирательному округу № 2, не представил сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.
14 мая 2019
Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего финансового консультанта отдела ПАО «Совкомбанк». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ(мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).
14 мая 2019
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Сергея Пахомова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 3ст. 30, п. «б» ч. 3ст. 228.1 УК РФ(покушение на сбыт и сбыт наркотических средств в значительном размере), ч. 1ст. 232 УК РФ(систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).
14 мая 2019
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Андрея Константинова и Сергея Дементьева. Они признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ(незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).
14 мая 2019
Установлено, что в нарушение требований закона здание МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Боровичи системой технического контроля за обстановкой – видеонаблюдением не оборудовано, в связи с чем не созданы безопасные условия для детей и работников школы.